Полумесяц, как символ Ислама, был поднят над мечетью Наро-Фоминска. На  празднование этого радостного события прибыли мусульмане из Москвы, Люберец, Воскресенска и других городов. Порадоваться и воздать хвалу Всевышнему прибыл в Наро-Фоминск  и глава ДУММО Рушан хазрат Аббясов.

Под  восторженные восхваления и возвеличивания Всевышнего с минарета была снята последняя преграда, и мечеть   города засияла красивым, видным издалека полумесяцем. И пасмурный октябрьский день  озарил свет этого полумесяца.

Мусульмане вошли в мечеть, которая обрела  этой обновкой свою полноту, и воздали хвалу Создателю Вселенной. Выступающие благодарили Бога, за то что Он дал силы преодолеть все препятствия на пути к возведению Дома Бога. Все эти преграды лишь сплотили общину мусульман и сделали её сильнее. И на примере общины Наро-Фоминска другие общины Подмосковья  (и не только Подмосковья) вдохновляются этим опытом и заражаются энергией и оптимизмом.

Рушан хазрат, в своём приветственном слове, передал от председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина  добрые пожелания и награды тем, кто своими действиями, своим участием, материальной помощью, молитвами приближал этот радостный день.

Кроме главы ДУММО, выступали имам-хатыб Наро-Фоминска имам-хатыб Ильдар хазрат Бедердинов, председатель общины Мифтахетдин хаджи Мустякаев, члены и  активисты общины.  И после всех этих приятных формальностей  верующие совершили совместную полуденную молитву, после которой еще раз поблагодарили Милостивого, Милосердного за  эту прекрасную мечеть.

Члены местной национальной культурной автономии совместно с активистами мусульманской общины Наро-Фоминска заранее готовились  к этому радостному событию. Прибывшим гостям был предложен вкусный обед, который закончился длительным чаепитием, во время которого мусульмане обменивались своими мнениями и ставили перед собой новые задачи.